Лоцманы ФГУП «Росморпорт» осуществили постановку ПХГ в акватории бухты Бечевинская
@sdelanounas_ruЛоцманы ФГУП «Росморпорт» осуществили проводку и постановку плавучего хранилища газа «Коряк ПХГ» в акватории бухты Бечевинская.
Плавучее хранилище, предназначенное для создания морского перегрузочного комплекса СПГ, прибыло в акваторию бухты Бечевинская в ночь с 13 на 14 июля.
Хранилище представляет собой стоечное судно длиной 400 м, шириной 60 м и осадкой в грузу 12,2 м. Вместимость хранилища СПГ составляет 360 тыс. куб. м.
В целях обеспечения безопасного выполнения операций по его постановке и раскреплению в период с 14 по 19 июля велись подготовительные работы.
Проводку и постановку плавучего газового хранилища обеспечили два лоцмана Петропавловского филиала, а также два специально привлеченных лоцмана Мурманского и Архангельского филиалов ФГУП «Росморпорт» для организации и контроля выполняемых операций по безопасному заведению 32 якорных швартовных связей, каждая из которых состоит из 200-тонного призматического концевого якоря, 40-тонного подвесного массива и якорной цепи.
В будущем, после ввода объекта в эксплуатацию, Петропавловский филиал планирует осуществлять лоцманскую проводку судов, следующих на погрузку-разгрузку к данному морскому перегрузочному комплексу.
Поддержи проект "Сделано у нас": подпишись на Дзен-Премиум. Все собранные деньги пойдут исключительно на развитие и продвижение проекта
Другие сервисы:
Sponsr: https://sponsr.ru/sdelanounas/
Boosty: https://boosty.to/sdelanounas
Подробнее о том зачем нужно поеддерживать проект в моей статье на Дзен