Запись На автомобильном заводе «КАМАЗа» бумажные отчёты информационного стенда заменили мониторы перенесена в личный блог модератором.
Великоросс перенес эту запись 04.10.2023 13:47
по причине: Малая значимость
На автомобильном заводе «КАМАЗа» бумажные отчёты информационного стенда заменили мониторы
@sdelanounas_ruСведения по безопасности, качеству, исполнению заказа и частично по затратам поступают на мониторы ежесуточно, остальные разделы актуализируются раз в месяц.
В разделе топ-3 проблем можно ознакомиться с их решением по всем направлениям. Цифровизация цеховых стендов намечена на следующий год.
«Мы живём в эпоху цифровизации, а значит, все необходимые сведения можно передавать по Сети, систематизировать и отправлять на мониторы. Экраны на заводе нашлись, системные блоки пришлось докупить, а с программным обеспечением помогли коллеги из Центра цифровой трансформации, — рассказал начальник отдела развития производственной системы на автомобильном заводе Фанил Габбасов. — Вместе с экономией ресурсов привлекла возможность более широкой подачи информации. Сведения, размещённые на листке формата А4, с расстояния двух-трёх метров смогут рассмотреть далеко не все, а от этого зависит общая заинтересованность в обсуждении целей. На мониторе можно отразить гораздо больше информации, акцентируя внимание на нужных сведениях. Те же показатели по безопасности могут быть обозначены в формате таблицы, диаграммы, схемы, что упрощает их анализ».
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в телеграмм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Поделись позитивом в своих соцсетях
Другие публикации по теме
На кузнечном заводе КАМАЗа продолжается внедрение MES-системы
Кузнечно-прессовый корпус № 1 (КПК-1) стал одним из первы...тронуло автомобильный завод, завод двигателей и прессово-рамный завод.Ростех создал оборудование для предотвращения сбоев автоматики на ГЭС
Концерн «Радиоэлектронные технологии» Госкорпорации Ростех (АО ...народной выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия» в Ташкенте.Суперкомпьютерный центр «Политехнический» в СПбГПУ прошел оптимизацию
В Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого реал...ем для высокотехнологичных наукоемких секторов науки и промышленности.
Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)
Следи за успехами России в Телеграм @sdelanounas_ru
05.10.2308:51:37
siberia201205.10.2309:00:13
05.10.2309:34:04