«Северсталь» построила уникальную фитосистему очистки сточных вод

На Яковлевском горно-обогатительном комбинате «Северсталь» в Белгородской области завершилось строительство первого этапа уникальной фитоочистной системы для очистки сточных вод. Новое сооружение, охватывающее площадь более 1,5 тысяч квадратных метров, представляет из себя четыре земляные ячейки, наполненные фильтрующей подушкой, на которой размещено более 10 тысяч растений.
Система фильтрации разработана на основе биологических методов, позволяющих микроорганизмам, произрастающим в корневой зоне растений, эффективно очищать сточные воды. По сообщениям пресс-службы, ожидается, что данное сооружение сможет удалить до 80-90% загрязняющих веществ из воды.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Компания «Северсталь» начала производство первого крупного зака...ерстали» и расположен в Колпинском районе Санкт-Петербурга.
- На базе АО «НовосибАРЗ» состоялась презентация иннова...ведущими промышленными компаниями, осваивая новые направления деятельности.
- «Северсталь» заявила о завершении ремонта доменной печи Че...риод ремонта работало по 2000 человек. ремонт длился несколько месяцев
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0