MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 27 марта 4
52

На «Белгородских молочных фермах» открыто новое производство

ГК «Агро-Белогорье» запустила в продажу пакетированное молоко. Производство налажено на «Белгородских молочных фермах» в Ивнянском районе Белгородской области. Новый проект агрохолдинга предполагает выпуск ненормализованного пастеризованного молока в мягкой упаковке и реализацию продукта через собственную розничную сеть.

В шесть часов утра первые бело-голубые пакеты со свежим молоком были направлены к торговым точкам. Чтобы доставить продукт к началу дня, техники-технологи работали ночью. Так будет и впредь.   

Мощность упаковочной линии, работающей прямо на ферме – 20 пакетов в минуту или 12 тысяч литров в сутки. В ближайшее время холдинг планирует продавать 1 тысячу литров молока ежедневно. 

Отличие нового продукта под брендом «Белое молоко» состоит еще и в том, что он не подвергается никакой дополнительной обработке, в частности, не нормализуется. Жирность молока варьируется от 3,5 до 4,5%.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    28_2010 28_201028.03.12 21:25:44
    Приобрёл мороженицу (ну люблю я пожрать, что поделать!) и в качестве основного из ингридиентов - сливки с жирностью от 30%, выбрал сливки марки Белый город - 33%. До этого пробовал многие марки, в том числе и преобладающую у нас (Москва) Петмол, а так же специальные немецкие сливки для взбивания (увы, не помню марку). Последние вкусные, но, к сожалению, не подошли в основном из-за того, что больше 30 секунд их взбивать невозможно - превращаются в кашу (идёт разделение на масло с "водой"). В других чувствовался "химический", точнее, какой-то искусственный привкус. А вот белгородские - просто замечательные. Позволяют достаточно долго взбиваться (соответсвенно и смешиваться с другими вкусностями) и вкус самый приятный. На мой взгляд, конечно. ЗачОт Белгородчине! P.S.: Увы, продаются только в одном магазине в районе. Отредактировано: 28_2010~21:28 28.03.2012
    • 0
      infopol infopol26.04.12 13:55:12
      Вот видите - российское качество.а то некоторые пытаются втюхать в Россию порошковые продукты,а потом обижаются,что им вводят ограничение и новые молочные войны.Пора Белгородчине поставить заслон "союзническому" молоку и полностью его вытеснить с российского рынка,пусть они братскую Грузию снабжают