Российские школьники завоевали 6 золотых медалей на Международной естественно-научной олимпиаде
@sdelanounas_ruПодведены итоги XX Международной естественно-научной олимпиады юниоров. Все члены российской команды получили награды высшего достоинства.
Также ребята получили бронзу в экспериментальном туре в командном зачете.
Соревнование проходило в Таиланде для школьников из 55 стран мира. Участники продемонстрировали свои знания физики, химии и биологии в трех турах: тестовом, теоретическом и экспериментальном.
Обладателями золотых медалей стали:
- Федор Авдеев, Москва;
- Роберт Битлев, Санкт-Петербург;
- Владимир Беленький, Москва;
- Роман Кожевников, Московская область;
- Мария Мягкова, Москва;
- Мария Торкановская, Московская область.
Сборная России принимает участие с самого первого соревнования. Команда формируется по результатам финалов Всероссийской олимпиады школьников по физике и химии, а также по итогам тестирования и рейтинга региональных этапов и учебно-тренировочных сборов.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в телеграмм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Поделись позитивом в своих соцсетях
Другие публикации по теме
Российские школьники завоевали 8 золотых и одну серебряную медаль на олимпиадах по физике и химии
В Исфахане (Исламская Республика Иран) подвели итоги 54-ой Международной физической олимпиады. Все российские участники завоевали награды.Российские школьники выиграли три золота на Международной олимпиаде по биологии
Российские школьники выиграли четыре медали на Международной биологиче...тые и одну серебряную, сообщается на сайте Минпросвещения России.Российские школьники завоевали пять золотых медалей на Международной физической олимпиаде
Пять российских школьников стали победителями Международной физической олим...и решали теоретические задачи, в другом выполняли лабораторные работы.
Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)
Следи за успехами России в Телеграм @sdelanounas_ru