MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!

Запись В России разрабатывают самолет для противодействия дронам перенесена в личный блог модератором.

Сергей Котенко перенес эту запись 05.02.2024 14:40

по причине: Cпам

Комментарий модератора: "Нарушение Правила 4: информация из неназванного анонимного источника."

Авторам необходимо ознакомиться с правилами сайта, и постараться не допускать их нарушений. Нарушение правил может стать причиной блокировки вашего аккаунта.

05 февраля 343
13

В России разрабатывают самолет для противодействия дронам

Как стало известно из источника, близкого к Минпромторгу России, одно из опытно-конструкторских бюро авиастроения в настоящее время занимается модернизацией учебно-тренировочного легкомоторного самолета Як-52 в модификацию «Самолет противодействия БПЛА». Модификация получит обозначение Як-52Б2 как историческое продолжение версии Як-52Б — легкого ударного самолета, созданного в ОКБ им. А.С. Яковлева в 1980 году.

Как стало известно из источника, близкого к Минпромторгу России, одно из опытно-конструкторских бюро авиастроения в настоящее время занимается модернизацией учебно-тренировочного легкомоторного... © avatars.dzeninfra.ru

Як-52Б

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Комментарии 4

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара siberia201206.02.24 15:33:03

    что-то вы фантазируете. Особенно насчёт того, что это дешевле зенитной ракеты. Вы представляете сколько лет нужно обучать лётчика, содержать лётчика? Производство и содержание самолёта? Насчёт «тихоходны и маломанёврены», кто мешает сделать этот же самолёт беспилотным? Да и зенитная ракета зенитной ракете розь, как и БПЛА. Странное в общем решение. Тогда бы уж делали БПЛА для целей борьбы с БПЛА, который мог бы находится в воздухе продолжительное время.

    Отредактировано: siberia2012~15:33 06.02.24
    • 0
      alex4spb alex4spb07.02.24 13:18:24

      Странное в общем решение. Тогда бы уж делали БПЛА для целей борьбы с БПЛА, который мог бы находится в воздухе продолжительное время.

      кстати, у Ирана уже есть такие БПЛА.

      утверждается, что именно с помощью такого БПЛА был сбит американский Bombardier E-11A над Афганистаном.

    • 0
      Roman Wyrzykowski Roman Wyrzykowski26.01.25 21:35:37

      Вроде укры первыми стали применять такого типа самолет и как-будьто результат был.