В Новотроицке на линию вышли новые трамваи марки «Львенок»

Город закупил 13 таких трамваев. Пять из них сегодня вышли на линию. Остальные еще проходят тестовую обкатку и процедуру регистрации. Постепенно и они будут задействованы в перевозке пассажиров.
Современные трамваи оснащены камерами видеонаблюдения, USB-разъемами для подзарядки мобильных устройств, Wi-Fi роутером, кондиционером, датчиком учета пассажиров, валидаторами. Одна из дверей трамвая оборудована аппарелью для обеспечения доступности пассажирского транспорта маломобильным группам населения.
Напомним, покупка трамваев обошлась городу в 1 миллиард 43 миллиона 900 тысяч рублей. Контракт на поставку был заключен с «ПК Транспортные системы». Помимо обновления вагонов, в 2024 году запланирована модернизация трамвайной инфраструктуры. На это предусмотрена сумма в размере 348 миллионов рублей. Отметим, что эти мероприятия реализуются по программе развития города, самое непосредственное участие в реализации которой принимает Уральская Сталь.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В столицу доставили первый вагон из партии, которая завершит обно...повысит надежность движения и сократит расходы на инфраструктуру.
- 2 августа в Оренбурге введён в эксплуатацию молочный комбинат &la...е площадью 2 гектара. Объём инвестиций составил более 1,4 миллиарда рублей.
- В Оренбурге завершили капитальный ремонт кардиологического корпуса Обл... ремонт было выделено более 730 млн рублей из областного бюджета.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0