MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
03 апреля 28
33

Школьное питание по-новому

Позитивные перемены должны в первую очередь выражаться в простых и понятных для каждого вещах, с которыми мы сталкиваемся каждый день. Поэтому напишу здесь об изменениях в организации школьного питания в г.Кирове на примере одной из школ, где побывал лично.

Питание является одним из основополагающих факторов, определяющих рост, развитие и здоровье школьника. 1 октября 2008 года в действие вступил новый СанПиН, предъявляющий более высокие требования к состоянию школьных пищеблоков и столовых. Это послужило стартом для активной работы по модернизации школьных столовых. Проведенный анализ состояния школьных столовых в Кирове показал, что их состояние не позволяет готовить питание, отвечающее современным требованиям. Оборудование пищевых блоков по физическим и техническим характеристикам находилось на уровне 60-х годов прошлого века.

В 2008 году в городе было создано муниципальное автономное учреждение «Комбинат продовольствия и социального питания», которому было поручено сразу несколько задач: организовать безопасное, качественное и сбалансированное питание в образовательных учреждениях города, обеспечить централизованные поставки продуктов и постепенно перевести все школы города на новые технологии питания.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара Ermine04.04.12 04:18:50
    Хорошая новость, репортаж, но фраза Новые приборы – не алюминиевые, как раньше, а современные    ... Ошибочка из разряда "За окном шёл дождь и рота краснормейцев". Поправьте. А то читается: "Не алюминиевые, а современиевые".
    Отредактировано: Ermine~04:20 04.04.12
    • 0
      Alex70 Alex7004.04.12 14:16:20
      Я боюсь тут что-то трогать и редактировать, потому что не совсем еще разобрался с сайтом. Все-таки создатель мог бы подробную инструкцию написать.