стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас

Уралхимпласт создает совместное предприятие в Нижнем Тагиле с американской SI Group

SI Group – ведущий мировой производитель химических полупродуктов –  и Уралхимпласт (предприятие группы компаний UCP Chemicals AG) – один из ведущих в России производителей синтетических смол и пластмасс  – сообщили о создании совместного предприятия на рынке синтетических смол для производства шин и РТИ, абразивных и фрикционных изделий.



Совместное предприятие  Uralchimplast  SI Group будет располагаться в Нижнем Тагиле (Россия) и станет предлагать полный спектр продуктов для удовлетворения растущих потребностей рынка в России, Украине, Беларуси и других странах бывшего СССР.  Uralchimplast SI Group  предложит рынку передовые решения, основанные на специфических производственных потребностях каждого клиента.  Широкий ассортимент продукции компании будет включать в себя смолы для применения в шинной, резиновой, абразивной и фрикционной технологии. Новое предприятие начнет работать с 2 апреля 2012 года  и  будет являться эксклюзивным поставщиком упомянутых  продуктов производства SI Group и Уралхимпласта в странах СНГ.


– Это новое предприятие позволит нам предоставлять нашим клиентам еще более эффективные решения. Объединив возможности SI Group и Уралхимпласта, мы сможем использовать местное производство и знания требований клиентов в сочетании с глобальными разработками и знаниями, –  сообщил Стивен Халлер, вице-президент SI Group.

 – Для Уралхимпласта создание  нового совместного предприятия является еще одним важным шагом,  способствующим тому, чтобы предоставить нашим клиентам продукцию и сервисные решения мирового уровня в сочетании с нашей историей длительных и взаимовыгодных деловых отношений  –  отметил Норберт Визер,  исполнительный директор группы компаний UCP Chemicals AG.

SI Group  является семейной компанией, основанной в 1906 году. Штаб-квартира –  в Скенектади, штат Нью-Йорк, США.  Ведущий мировой разработчик и производитель фенольных и алкилфенольных смол, алкилированных фенолов и других промежуточных химических веществ. SI Group  осуществляет свою деятельность в 10 странах по всему миру, имея 20 производственных и научно-исследовательских подразделений.

Уралхимпласт является предприятием группы компаний UCP Chemicals AG. Завод был основан в 1938 году.  Производит промышленные смолы, используемые в  теплоизоляции,  деревообработке,  производстве абразивов, огнеупоров, фрикционных материалов,  шумоизоляции, пластмасс,  лаков,  в литейном производстве.  Уралхимпласт  имеет  сеть складов в Москве, Санкт-Петербурге, Тольятти, Новосибирске и Ростове-на-Дону.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара Papuas
    03.04.1223:51:38
    И потихоньку иноземцы поглотят весь бизнес.Вот радость.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,