MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
31 марта 7
56

Выпуск легковых автомобилей в феврале вырос на 70%

© 5koleso.ru

По данным Росстата, за два первых месяца 2024 года с российских конвейеров сошло 99 тыс. легковых автомобилей, что на 78% выше показателя за аналогичный период прошлого года. В феврале было выпущено 56,9 тыс. машин — это на 70,1% больше, чем годом ранее.

«АвтоВАЗ» начал серийное производство автомобилей «Лада Веста», оснащённых новым силовым агрегатом — модернизированным мотором 1.8 Evo (122 л.с.) и автоматической трансмиссией.

На предприятии «Лада-Ижевск» стартовала сборка опытной партии автомобилей семейства «Лада Ларгус».

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.autostat.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 2
    Нет аватара nabludatel7101.04.24 16:02:45

    Почему не совсем честно? Это общемировая практика — собранный автомобиль учитывается в статистике производства по месту сборки, независимо от степени локализации.