MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 04 апреля 17
56

Cу-35 выполнил 500-й полет

Пятисотый полет совершен в рамках программы Су-35. Управлял самолетом заслуженный летчик-испытатель Герой России полковник Сергей Богдан. Именно он в феврале 2008 г. впервые поднял в воздух этот новейший сверхманевренный многофункциональный истребитель.

  • Cу-35
  • Cу-35

В настоящее время в Государственном летно-испытательном центре министерства обороны РФ им. В.П. Чкалова проводятся государственные совместные испытания самолета (ГСИ). В марте с.г. на ГСИ был передан четвертый серийный Су-35С. На Су-35-1,2 выполнены предварительные летные испытания, в ходе которых были полностью подтверждены основные установленные летно-технические характеристики комплекса бортового оборудования и характеристики сверхманевренности, проверены характеристики устойчивости и управляемости, характеристики силовой установки, работа навигационной системы. Достигнутая максимальная скорость у земли составляет 1400 км\ч., на высоте — 2400 км\ч., потолок — 18 тыс. м. Дальность обнаружения целей в режиме «воздух»-«воздух» — свыше 400 км. Это существенно превышает аналогичный показатель стоящих на вооружении самолетов. Бортовая ОЛС (оптико-локационная станция) позволяет обнаруживать и сопровождать несколько целей на дальности свыше 80 км. Комплекс готов к прохождению испытаний на боевое применение.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.sukhoi.org

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара Prishtina105.04.12 08:35:38
    А Вы не заблуждаетесь? Когда пишите что F-15E ограничен по воздушному бою? Насколько мне понятно, это скорее расширение возможностей классического 15-го по "работа" по наземным целям.. Т.е. прежде всего вооружение-БРЭО добавлено. А вот в плане воздушного боя он ни сколько не потерял. А вот 34-й как раз таки чистый (ИБ) в отличие от американца, делался не на основе истребителя, а как отдельная линейка, как по ТТХ так и по внешним отличиям. Конечно дальний родственник СУ27 виден по отдельной компаненте и в 34.. Но все же это два разных самолета, хоть и из одного семейства родом, в отличие от американцев.
    • 0
      Нет аватара Beltar05.04.12 12:53:38
      У F-15E все равно есть прибавка в весе.
    • 0
      Нет аватара ratol05.04.12 14:53:30
      А Вы не заблуждаетесь? Когда пишите что F-15E ограничен по воздушному бою?
      Что же вы упорно не замечаете уточнение по МАНЕВРЕННОМУ воздушному бою    Ограничения точно коснулись боевого радиуса, в связи с уменьшенными запасами топлива из-за необходимости размещения бортового оборудования для обеспечения работы по земле, а также появления в кабине второго пилота. По второй же причине, должны были ухудшиться характеристики по максимально-допустимым перегрузкам, так как конструкцию планера перекраивали. Реальных значений, увы, не назову. И да, я вполне могу заблуждаться, так как участия в проектировании, постройке и эксплуатации этого самолета не принимал. Рассуждаю на основе данных из открытый источников.;)
      34-й делался не на основе истребителя
      Су-34 ранее по документам проходил как Су-27ИБ, с довольно большим процентом унификации по узлам и агрегатам с оригиналом.
      Отредактировано: ratol~14:58 05.04.12