«Силовые машины» запустили обновлённый гидроагрегат на Волжской ГЭС

Обновлённый гидроагрегат со станционным номером 19 — 21-й по счету, на котором заменена турбина, и 15-й, на котором заменен генератор. В соответствии с проектом модернизации «Силовые машины» выполнили работы по замене турбины, генератора, системы возбуждения, системы автоматики и вспомогательного оборудования.
Новый гидрогенератор, изготовленный заводом «Электросила», создан с учётом современных достижений в области энергетического машиностроения и имет улучшенные технические характеристики. Турбина, изготовленная Ленинградским Металлическим заводом, имеет улучшенную конструкцию и отличается высокой степенью экологической безопасности. Обновлённое рабочее колесо имеет пять лопастей вместо прежних шести и рассчитано на повышенный расход воды через турбину.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- На Волжской ГЭС после замены генератора введён в эксплуатацию оче...ому в эксплуатацию в 1959 году и отработавшему более 60 лет.
- На строительную площадку Каширской ГРЭС доставлена произведённая в&nbs...также турбогруппа газовой турбины доставлялись железнодорожным транспортом.
- Волжская ГЭС завершила масштабную модернизацию оборудования — в&...уска. Ранее здесь уже была заменена гидротурбина, сообщают в РусГидро.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0