В порту Владивосток открыт морской грузо-пассажирский постоянный многосторонний пункт пропуска
@sdelanounas_ruВ пределах территории ООО «Морской порт «Суходол» в морском порту Владивосток открыт морской грузо-пассажирский постоянный многосторонний пункт пропуска через государственную границу России.
Пропускная способность нового терминала, оснащенного современным оборудованием для проведения контрольных процедур на границе, составляет 12 млн тонн угля в год (234 судозахода в год). Режим работы — круглосуточный.
Соглашение о сотрудничестве по созданию в Приморском крае в районе бухты Суходол многофункционального портового-перегрузочного комплекса было подписано в сентябре 2021 года в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ). В перспективе возможно увеличение мощности порта до 20 млн тонн. Также сообщалось, что к 2025 году в бухте Суходол планируется построить глубоководный контейнерный терминал мощностью 3 млн TEU (второй этап проекта), а к 2027 году — терминал зерновых грузов (третий этап проекта). Общий грузооборот порта составит свыше 70 млн тонн.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в телеграмм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Поделись позитивом в своих соцсетях
Другие публикации по теме
В центре Владивостока после модернизации открылся яхтенный причал
Реконструкция причала в бухте Золотой Рог завершилась в центре Вл...иморский край). Теперь он доступен для временной стоянки гостевых яхт.На полную мощность заработал угольный порт «Суходол»
В 2023 году специализированный угольный терминал морского порта «...ъём вложенных инвестиций составил 63 млрд рублей. Создано 845 рабочих мест.Компания «СПК Приморье» заключила соглашение с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики
Компания «СПК Приморье» построит на территории опережающег...вой мощностью 72 единицы дробильного оборудования намечен на 2025 год.
Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)
Следи за успехами России в Телеграм @sdelanounas_ru