Открыли движение по второму пути на перегоне Кувыкта — Курьян в Амурской области.
Инфраструктуру возвели на подходе к столице БАМа — Тынде. Во время модернизации разъезд Багульный переустроили в двухпутную вставку.
Из-за обводнённости участка, чтобы уложить 12,5 км пути, железнодорожники возвели 10 мостов. Самые крупные из них длиной 89 и 94 м.
Защитили нашу инфраструктуру от возможных паводков с помощью берм и гидроизолированных водоотводов. А максимальная высота насыпи в некоторых местах достигла 13 м.
Чтобы жарким летом наши вечномёрзлые грунты «не утекли» из-под полотна, укрыли их 168 тыс. м³ охлаждающей скальной наброски.
Сейчас на линии Хани — Тында строим ещё 12 объектов. Завершение работ на этих перегонах позволит к 2024 году повысить провозную способность всей линии с 35,4 до 54,6 млн тонн
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в телеграмм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Поделись позитивом в своих соцсетях
Другие публикации по теме
В Приамурье открылось движение поездов по новому пути Дальневосточной магистрали
Движение поездов началось по новому второму пути Дальневосточной магис...пособности БАМа и Транссиба в направлении дальневосточных портов.Военнослужащие ВВО завершили строительство участка БАМа на перегоне Улак — Верхнезейск
14 февраля 2024 года на участке реконструкции Байкало-Амурской магистр...оительство велось в рамках второго этапа развития Восточного полигона.Движение поездов по новому пути открыто на перегоне Ларба — Лумбир на БАМе
Движение по новому пути открыто на перегоне станция Ларба &m...пособности БАМа и Транссиба в направлении дальневосточных портов.
Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)
Следи за успехами России в Телеграм @sdelanounas_ru