В Калужской области запущен новый цех «ВМК Инвест»
@sdelanounas_ru24 мая новый цех анодирования и покраски алюминиевого профиля компании «ВМК Инвест» введён в эксплуатацию в Калуге.
Инвестиции в строительство и закупку оборудования составили около 500 млн рублей, создано 150 новых рабочих мест.
Открытие цеха прошло в рамках соглашения о расширении производственных мощностей «ВМК Инвест», которое было подписано губернатором региона и директором предприятия Владимиром Шершневым на ПМЭФ-23. В рамках документа предусматривалось строительство цеха анодирования и покраски алюминиевого профиля на территории областного центра, привлечение инвестиций, открытие новых рабочих мест.
Завод «ВМК Инвест» по производству высококачественных алюминиевых профилей работает в Калуге с 2007 года. Компания — неоднократный лауреат и победитель конкурсов «Лидер промышленности России» и «Лидер высоких технологий». В настоящее время входит в десятку ведущих экструзионных предприятий России.
В развитие калужского производства уже инвестировано свыше 1,4 млрд рублей. Создано более 300 рабочих мест. Заказчики компании — более 150 потребителей алюминиевого профиля, в том числе, ведущие российские и зарубежные инжиниринговые компании. Профили, произведенные на заводе в Калуге, применены в архитектурных решениях «Москва Сити», главного храма Вооруженных сил РФ, «Лахта-центра», КВЦ «Экспофорум», башни KULA TOWER в Белграде и других объектов.
https://arrko.r...zhskoj-oblasti/
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в телеграмм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Поделись позитивом в своих соцсетях
Другие публикации по теме
На СМЗ разработана и внедрена новая технология экстракционного разделения ниобия и тантала
Работа по повышению извлечения редкоземельных элементов из лопари... помощью специального реагента постепенно извлекаются нужные элементы.ЧЭМК запустил плавильную печь «Сибэлектротерм» новой конструкции
Челябинский электрометаллургический комбинат продолжает техническую модерни...и составила свыше 1,5 миллиардов рублей. Мощность печи — 22 МВА.Охрана труда выходит на самый высокий уровень за всю историю России
Командные соревнования по безопасности труда28 апреля более чем в ста ...мой «Охрана труда» или «Безопасность производства».
Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)
Следи за успехами России в Телеграм @sdelanounas_ru