
В Жуковском завершена серия полётов опытного самолёта МС-21 б/н 73051 по программе проверки функционирования системы автоматического управления двигателями ПД-14 (типа FADEC) с обновлённой версией программного обеспечения.
По состоянию на 17 июня с начала 2024 года борт 73051 выполнил 13 полётов. В полётах оценивались параметры силовой установки, работа противообледенительной системы, выполнялся автоматический заход на посадку, уход на второй круг и посадка в полностью автоматическом режиме.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Главное событие 2024 года — первый полёт частично импортозамещён...здания «Ведомости» со слов неназванного представителя ОАК.
- Опытный образец среднемагистрального самолета МС-21, оснащенный новыми росс...p;воздухе 1 час 15 минут, достигнув скорости 580 км/ч и высоты 3000 м.
- Еще один импортозамещенный образец российского среднемагистрального самолет...ограмме сертификационных испытаний в дополнение к опытному МС-21.
Поделись позитивом в своих соцсетях
mikr20.06.24 17:28:41