Трамваи предприятия Роскосмоса запустили с пассажирами в Липецке
@sdelanounas_ruСегодня в Липецке состоялся запуск движения низкопольных трамваев производства Усть-Катавского вагоностроительного завода (входит в Госкорпорацию «Роскосмос») с пассажирами.
Вагоны поехали по обновлённым путям от трамвайного депо до 21-го микрорайона.
«Наши партнёры и заказчики всегда могут быть уверены, что получат заказ в срок, в соответствии со своими требованиями и пожеланиями. Каждый такой проект — сложный, многофакторный процесс, требующий слаженной и организованной работы, производственных мощностей и инженерной экспертизы. Мы работаем над тем, чтобы и дальше соответствовать самым высоким ожиданиям и непрерывно совершенствуем как производственные процессы, так и конечный продукт — современный трамвайный вагон», — отметил генеральный директор УКВЗ Роман Новиков.
Генеральный директор «Группы Мовиста» Алексей Зотов сообщил, что Липецк стал одним из первых городов-участников федеральной программы по модернизации электротранспорта, где началась перевозка пассажиров по реконструированным путям. По его словам, благодаря «современным низкопольным трамваям, которыми легко могут пользоваться и пенсионеры, и родители с колясками, практически бесшумным рельсам, симпатичным остановкам, уровень комфорта вырос в разы».
Ожидается, что к 2025 году в городе реконструируют 40,8 км трамвайных путей, построят еще 5,2 км, отремонтируют депо, модернизируют контактные сети, а также обновят подвижной состав. На маршруты выйдут 46 низкопольных односекционных трамваев УКВЗ, которые город получил ещё в апреле 2024 года.
Каждое транспортное средство оборудовано несколькими видеокамерами, двумя медиапанелями, валидаторами для безналичной оплаты, Wi-Fi и 8 точками для зарядки по USB. Для удобства пассажиров в трамваях также работают электронные маршрутоуказатели, системы автоинформирования и климат-контроля. Безопасность обеспечивают системы контроля за водителем и помощи при маневрировании, а также усовершенствованная конструкция подвески рельсовых тормозов.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в телеграмм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Поделись позитивом в своих соцсетях
Другие публикации по теме
УКВЗ: 28 трамвайных вагонов для Липецка
Усть-Катавский вагоностроительный завод (УКВЗ, входит в Госкорпорацию ...ли 71-628-02 — односекционные, со 100% низким уровнем пола.Предприятие Роскосмоса поставило первые трамваи в Липецк
Усть-Катавский вагоностроительный завод (входит в Госкорпорацию «... Трамваи с Южного Урала прибыли в Центральный федеральный округ.УКВЗ поставил в Липецк 46 новых трамваев
Липецкий подвижной состав пополнился 46 односекционными трамваями производс...рамках комплексной программы развития городского электрического транспорта.
Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)
Следи за успехами России в Телеграм @sdelanounas_ru
21.06.2401:31:40