стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
46

В Архангельской области открыт новый молокозавод

7 апреля открыта первая очередь нового молокозавода в с. Шангалы Устьянского района Архангельской области.

Полностью автоматизированный цех по производству молочной продукции способен перерабатывать до 30 тонн молока в сутки. На приобретение оборудования Устьянской перерабатывающей компанией было потрачено более 30 миллионов рублей, построено современное просторное здание.

Завод выпускает кефир, йогурты, сметану, ряженку, бифилюкс. Вся продукция производится из натурального молока. В старом молочном цеху Устьянская перерабатывающая компания планирует провести реконструкцию: после модернизации здания и оборудования объем производства будет увеличен.

Устьянская перерабатывающая компания создана на основе трех предприятий: колбасного цеха, молочного комбината и кондитерского цеха в с. Щангалы.   

  • село Благовещенское - первая в области робототизированая ферма
  • село Благовещенское - первая в области робототизированая ферма

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Источник: http://www.dvinaland.ru
  • 0
    Нет аватара TT-42
    09.04.1209:32:13
    Ееее, отлично! Рад, дай Бог, чтобы предприятие смогло найти место на рынке! Ибо силььных игроков на рынке молока в области много и Арх молоко и Северодвниск молоко и Вельский комбинат, а еще и Вологда постоянно со своей продукцией наступает.
    • 0
      Нет аватара tumanova
      09.04.1217:47:53
      А ещё есть и конкуренты из соседних областей: Руководители перерабатывающих предприятий Вельска и Устьян пожаловались губернатору на свою главную беду: сложности со сбытом продукции. Они рассказали, как непросто сохранить позиции в конкурентной борьбе с бизнесменами из Вологды и Кирова, привели факты отказа торговых сетей брать на реализацию молоко.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,