«Калашников» запустил современную гальваническую линию на оружейном производстве

АО «Концерн «Калашников» запустило в работу российскую автоматическую линию цинкования и кадмирования деталей в дивизионе оружейного производства. Она разработана по техническому заданию заказчика и полностью адаптирована под производство изделий концерна. Смонтирована в рамках масштабной программы модернизации предприятия.
Линия состоит из нескольких десятков ванн, которые позволяют кратно увеличить объемы производства оцинкованных и кадмированных деталей. Все процессы автоматизированы. Оборудование обеспечивает проведение нескольких видов пассивации металлов и гарантирует высокое качество продукции при работе всего одного оператора. Кроме того, его внедрение сокращает потребление воды, снижает показатели вредных выбросов, повышает энергоэффективность и, что важно, полностью исключает взаимодействие оператора с химическими элементами.
Гальваническая обработка металла — сложный технологический процесс, в ходе которого на изделие наносятся цинк и кадмий. Эти химические элементы предотвращают образование царапин и трещин на поверхности, повышают прочность детали и ее износостойкость.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Концерн «Калашников» на 50% нарастил производство продукци...ку на 70% по сравнению с тем же периодом прошлого года.
- АО «Концерн «Калашников» выполнил в полном объеме го... план их производства на 2024 год осуществлен с опережением.
- АО «Концерн «Калашников» завершило предусмотренные контра...p;изготовлению автоматов исполнены в срок и в полном объеме.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0