MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
09 апреля 7
35

Поверили в рубль

Впервые за 20 лет более 70% россиян завили о наличии сбережений, причем более 80% из них хранят накопления только в рублях.

В марте 2012 года исследовательский Холдинг Ромир провел всероссийский опрос на тему - в какой валюте россияне хранят свои сбережения и куда хотели бы их вложить. Ромир уже на протяжении многих лет проводит аналогичные исследования. Последние результаты в сравнении с итогами прошлых лет выявили любопытные закономерности.


Итак, согласно результатам исследования, доля граждан, имеющих сбережения, достигла максимальных значений за последние 20 лет и впервые превысила 70%. А доля тех, кто говорит, что в их семьях нет сбережений, опустилась ниже 30%. Как отмечают эксперты Ромир, такой результат может быть объяснен как объективным улучшением экономической ситуации в стране, так и изменением психологических стереотипов поведения респондентов - жаловаться на тяжелые материальные условия стало не так общепринято, как еще 2-6 лет назад.

 

 

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.romir.ru

Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара MsDemonId09.04.12 18:59:57
    Естъ предложение поискать абсолютные цифры сбережений
    Вряд ли это возможно. Меня вот, к примеру, никто не спрашивал. Да и спросят - не скажу :D
    Увеличение Сбережений означает, что все больше людей живут не от зарплаты до зарплаты, им хватает заработанного на жизнь!
    Это и так ясно, без всяких исследований.
    • 0
      Нет аватара nikochem09.04.12 20:00:55
      Вряд ли это возможно. Меня вот, к примеру, никто не спрашивал. Да и спросят - не скажу :D
      А что, банки уже не предоставляют подобную информацию?
      Это и так ясно, без всяких исследований.
      Вспомните, какую дискуссию вызвала пара постов некого наганова, где он оперировал цифрами, а не ощущениями. Плюс ко всему: это раздел "статистика", если я не ошибаюсь.