Модернизация насосного блока буровой установки «Уралмаш 3000 ЭУК-1М».
Введен в эксплуатацию второй модернизированный насосный блок буровой установки «Уралмаш 3000 ЭУК-1М». В рамках работ с Нефтеюганским филиалом Сибирской Сервисной Компании специалистами предприятия АСК были проведены работы по модернизации насосного блока буровой установки. Основным назначением предлагаемого варианта модернизации электрооборудования буровой установки является:
- замена старых буровых насосов НБТ-600 на буровые насосы НБТ-1000L единичной гидравлической мощностью 950-1000 кВт с частотно-регулируемым электроприводом;
- замена электрооборудования управления механизмами насосного блока и циркуляционной системы на современную аппаратную базу, с управлением от программируемого логического контроллера.
Модернизированный насосный блок прошел комлексные испытания и введен в промышленную эксплуатацию на Приобском месторождении.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Энергетики филиала ПАО «Россети» — МЭС Волги обновят...токе мощности в Казанский и Зеленодольский энергоузлы Татарстана.
- На Приморской ГРЭС модернизировали энергоблоки № 1 и T...изкого давления, а в 2027 году обновят поверхности нагрева котла.
- На тюменском заводе «Стальмост» вкладывают средства в ...егионов России, есть и заказчики в Казахстане и Узбекистане.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0