Движение автоуправляемых грузовиков открыто на всей М-11 «Нева»

Первый в России автоуправляемый логистический коридор открыли на форуме «Цифровая транспортация».
Это стало возможным благодаря вводу в эксплуатацию обхода Твери в июле 2024 года. Автоуправляемые грузовики курсировали с лета 2022 года, но ранее водитель был обязан находиться за рулем машины при въезде в город.
Сегодня на маршруте 22 машины. За полтора года они проехали более 3 млн км и перевезли свыше 330 тыс. кубометров грузов.
Теперь тестируется новый этап, когда водитель пересел на пассажирское место. Сегодня на маршрут вышли первые 4 беспилотных грузовика.
Всего к концу года автопарк вырастет до 43 машин, а в следующем году составит уже 93 автомобиля.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Комментарии 0