В России увеличивается производство золота
@sdelanounas_ruРоссия по итогам января-августа 2024 года увеличила производство необработанного или полуобработанного золота, или в виде порошка по сравнению с аналогичным периодом годом ранее на 4,7%, свидетельствуют данные Росстата.
Росстат не приводит абсолютные показатели добычи и производства драгоценных металлов.
Тем временем в сентябре пошло золото крупнейшего в России месторождения Сухой Лог.
ПАО «Полюс» выплавил на Вернинской ЗИФ первый золотой слиток из руды месторождения Сухой Лог в Иркутской области, сообщили в компании.
«Мы провели большую подготовительную работу по созданию необходимой инфраструктуры для разработки месторождения. Но основное строительство впереди, — комментирует гендиректор компании Алексей Востоков. — Приоритетом для нас как на этапе проектирования, так и в строительстве инфраструктуры месторождения, остается внедрение энергоэффективных технологий и соблюдение высоких экологических стандартов, в частности, обеспечение возобновляемой электроэнергией».
Получение первого золота из руды Сухого Лога — одного из крупнейших месторождений золота в мире — важное событие для «Полюса», считает Востоков.
В настоящее время «Полюс» продолжает реинжиниринг проекта освоения Сухого Лога, а также работы по обновлению технико-экономического расчета (ТЭР/PFS) и изыскания в рамках технико-экономического обоснования (ТЭО/FS). Компания планирует предоставить обновленную информацию до конца 2024 года.
https://gold.1p...926/556303.html
Сообщение подготовлено совместно с камрадом Лес
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в телеграмм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Поделись позитивом в своих соцсетях
Другие публикации по теме
Россия вновь наращивает запасы золота
По итогам сентября Россия нарастила свой золотой запас на 44 тонн...я занимает пятое место. Больше у США, Германии, Италии и Франции.Выпуск золота в феврале вырос на 23%
Россия в феврале 2024 г. увеличила производство золота (необ...а, сообщил Росстат.К уровню января показатель подскочил на 51,2%.Начаты вскрышные работы на золоторудном месторождении Сухой Лог
На Сухом Логе состоялся первый технический взрыв — за ...образом на Сухом Логе началась опытно-промышленная разработка карьера.
Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)
Следи за успехами России в Телеграм @sdelanounas_ru
28.09.2418:53:25
29.09.2415:07:59
29.09.2418:46:06
29.09.2419:25:51
28.09.2418:55:12
29.09.2416:41:23
29.09.2418:50:33
29.09.2418:58:38
29.09.2420:11:41
29.09.2418:59:26