MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 12 апреля 13
42

ВТО: Россия по итогам 2011г. вошла в десятку крупнейших экспортеров товаров

12.04.2012, Женева 

 Россия по итогам 2011г. вошла в десятку крупнейших экспортеров товаров, заняв девятое место. Такая информация содержится в опубликованном сегодня докладе Всемирной торговой организации.

По итогам года РФ стала девятой в списке ведущих экспортеров товаров, включая страны - участницы Европейского союза (ЕС). В докладе также отмечается, что в 2010г. Россия находилась на двенадцатой позиции, однако в годовом исчислении объем ее экспорта вырос на 30%, что позволило ей опередить Бельгию, Великобританию и Гонконг.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: top.rbc.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара NWO12.04.12 21:51:48
    Софт различный, например. Те же патенты. Вообще не знаю точно насчёт экспорта, но то, что ВВП США абсолютно дутый показатель -- это уже вроде не секрет -- 3% хайтека, металлургия, а всё остальное чисто финансовые инструменты (деньги из денег) + перепродажа китайского барахла своему люду за напечатанные баксы (мышку для компа в Азии сделали за доллар, два бакса за паром, продали у себя за 50 -- вот и весь ВВП).
    • 0
      Нет аватара imperskij@pes12.04.12 22:39:40
      финансовый сектор США "силён", но не настолько. много бабла вертится в сфере услуг.