MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 13 апреля 371
22

РФ до и после распада СССР. Сравнение 1945-1960 (РСФСР) и 1995-2010 (РФ)

07.04.11 00:07                                                                                                                     В России

  Алексей Шумков

 На долю России выпало немало тяжёлых испытаний, её история по-настоящему драматична. За последние сто лет России пришлось пережить целую череду региональных конфликтов, две мировые войны, холодную войну. В результате этих событий и их последствий мир стал свидетелем развала двух устоявшихся государственных строев в нашей стране, колоссальных геополитических и экономических перемен. Были потери территории и воссоединения, отступления по политическим фронтам и оглушительные победы на мировых политических аренах, финансово-экономические кризисы и периоды невероятного подъёма.                          

Сегодня у любого ответственного гражданина России возникают вопросы: Что же приобрела современная Россия в результате многочисленных реформ? Насколько современная Россия эффективнее по сравнению с Россией времён Советского Союза? Какое будущее у новой России?

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.warandpeace.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара maraniz13.04.12 13:50:43
    Согласен(частично). Давайте вспомним не столь давние времена ситуацию со стационарными телефонами(их устанавливали либо начальникам,льготникам и по блату(наверно забыли это уже слово)это было совсем недавно до самого распада СССР.В настоящее время ходят по квартирам и упрашивают-подключитесь.Это рыночные отношения,которые ускоряют производство.Если бы сейчас сохранился СССР мы бы с вами точно не переписывались,скорей всего даже не представляли бы что это такое-интернет.Мысль автора была в том,что в современной России все происходит не так хуже,как это пытаются представить многие авторы.Только впервые в истории нашей страны.Реформы происходят без насилия и репрессий.Я согласен с автором в том что у нас есть еще большой задел на будущее.
    • 0
      Нет аватара Lyudov13.04.12 14:06:30
      Согласен с этой мыслью автора и данной точкой зрения. Будем развиваться!