«Калашников» запустил серийное производство гемостатических бинтов собственной разработки
@sdelanounas_ruКонцерн «Калашников» запустил серийное производство стерильного гемостатического бинта с рентгеноконтрастной полосой нового, третьего, поколения собственной разработки, созданного на основе каолина.
Доказанная эффективность изделия при остановке артериального кровотечения — 88%, что на сегодняшний день является лучшим показателем на отечественном рынке.
Производственные мощности концерна «Калашников» позволяют выпускать от 150 000 бинтов в месяц или 1 800 000 в год. Такое количество полностью закроет потребности Министерства обороны РФ, а также гражданского сегмента рынка.
Проведенные испытания доказали, что применение бинта от «Калашникова» дает наименьший процент повторных кровотечений в течение 30 минут, порождает меньше очагов воспаления на этапе первичной хирургической обработки и осложнений на госпитальном этапе, подходит для остановки полостных кровотечений и может безопасно находиться в ране более 24 часов.
Действующее вещество — каолин — не вызывает термического, токсического и иного воздействия на рану, в том числе не изменяет ее pH. Длина бинта «Калашников» равна 3,75 м, что обусловлено характером ранений в зоне СВО и мировым опытом применения гемостатических бинтов.
Гемостатический бинт успешно прошел все необходимые испытания в Государственном научно-исследовательском испытательном институте военной медицины Минобороны России и получил регистрационное удостоверение на медицинское изделие Росздравнадзора № 2024/22443
Гемостатический бинт на основе каолина с рентгеноконтрастной полосой разработан концерном в рамках реализации НИР по созданию боевой экипировки военнослужащего III поколения «Легионер». В ее состав войдет индивидуальная аптечка первой помощи, укомплектованная, среди прочего, гемостатическим бинтом.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в телеграмм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Поделись позитивом в своих соцсетях
Другие публикации по теме
«Калашников» завершил квалификационные испытания СВЧ
Снайперская винтовка Чукавина (СВЧ) производства АО «Концерн &la...щена в серийное изготовление в дивизионе оружейного производства.Концерн «Калашников» впервые представил на выставке «Экспотехностраж» беспилотник «Скат 350 М
Концерн «Калашников» впервые представил на выставке «...nbsp;полете составляет до 240 минут, а скорость до 120 км/ч.Липецкий механический завод кратно нарастит выпуск бронекорпусов для ЗРК
Липецкий механический завод (ЛМЗ, входит в концерн «Калашников&r...адров, а также повысить эффективность и производительность труда.
Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)
Следи за успехами России в Телеграм @sdelanounas_ru
16.10.2418:47:56