«Тольяттиазот» провел акцию по восполнению биоресурсов реки Волги
@sdelanounas_ru«Тольяттиазот» провел традиционную акцию по восполнению биоресурсов реки Волги. Волонтеры предприятия и ученики подшефной школы № 25 пос. Поволжский выпустили в Саратовское водохранилище более 12 000 мальков сазана.
Экологическое мероприятие, направленное на восстановление популяции рыб ценных пород, проходило при участии представителей Самарского территориального управления Росрыболовства. Перед этим сотрудники предприятия провели лекцию о сохранении окружающей среды и устроили викторину.
Мальки сазана были выращены в рыбоводческом хозяйстве при Свято-Богородичном Казанском мужском монастыре в с. Винновка. Средний размер молоди составил 10 см, а вес — около 20 г. Промысловой величины рыба достигнет в 2025 году.
Программа по восполнению биоресурсов Волги реализуется на протяжении 16 лет. За это время при поддержке «Тольяттиазота» было выпущено около 300 000 мальков сазана и других рыб ценных пород.
Алена Лукьянова, начальник отдела охраны окружающей среды АО «ТОАЗ»: «Приумножая популяцию рыб, „Тольяттиазот“ восполняет природные ресурсы и реализует один из множества пунктов экологической повестки предприятия. Компания также повышает экологическую безопасность на производстве, популяризирует природоохранные мероприятия среди жителей региона присутствия и занимается эковоспитанием подрастающего поколения».
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в телеграмм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Поделись позитивом в своих соцсетях
Другие публикации по теме
Новый мост через Волгу испытали самосвалами
В Самарской области прошли статические испытания на строительстве...х приборов, сообщает пресс-служба АО «Дороги и Мосты»Первый автосалон Lada открылся в Таджикистане
АвтоВАЗ открыл автосалон Lada в Душанбе. 31 октября в столице Тад...жны дать горная местность, развивающаяся экономика и лояльные клиенты.Тольятти получает новые автобусы
В автопарк ТПАТП № 3 поступили 4 новых автобуса большой в...а рассчитана на 103 пассажира, число мест для сидения — 26.
Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)
Следи за успехами России в Телеграм @sdelanounas_ru