В порту Тамань запустили перевалку комовой серы
Компания «ОТЭКО», оператор морских терминалов в порту Тамань (Краснодарский край), запустила перевалку комовой серы. До конца текущего года планируется принять до 100 000 тонн этого груза. В первой половине 2025 года компания намерена вдвое увеличить объём перевалки комовой серы и принять до 200 000 тонн.
Для запуска процесса перевалки комовой серы на предприятии произведена комплексная модернизация станции разгрузки вагонов и внедрена современная система обработки этого сырья. В частности, установлена специальная промышленная дробилка, разработанная с учётом высокой химической активности серы и необходимых требований безопасности. Это оборудование предназначено для измельчения крупных кусков серы до более мелких фракций, пригодных для дальнейшего использования в различных производственных процессах, сообщает пресс-служба компании.
еревалка серы на навалочном терминале ОТЭКО ведётся полностью закрытым способом. Вагоны с комовой серой подаются на станцию разгрузки, размер фракции в них достигает 300 мм. С помощью вагоноопрокидывателя содержимое аккуратно высыпается на специальную решётку дробилки, установленную над бункером. Эта решётка с ячейками размером 50×50 мм разделяет серу на две фракции. Мелкие частицы (меньше 50 мм) проходят через отверстия решётки и попадают в приёмный бункер. Оттуда они поступают на ленточный питатель и направляются по конвейерной линии. Крупные куски серы (более 50 мм), которые остаются на решётке, скатываются на вал дробилки. Здесь они измельчаются до необходимого размера. После дробления измельчённая сера объединяется с мелкой фракцией и совместно направляется по конвейеру на крытый склад для хранения.
Особое внимание уделено безопасности и экологическим аспектам при работе с серой. В дробилке использованы коррозионно-устойчивые материалы, предотвращающие химическую реакцию. Конструкция дробилки исключает образование искр, оборудование оснащено системами пылеподавления и вентиляции.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- ОТЭКО, оператор морских терминалов в порту Тамань (Краснодарский край)...ых склада угля, увеличив площадь хранения до 415 тыс. кв. м (41,5 га).
- Музыка всюду, улыбки и смех, парк в Кореновске открыли для всех! ...арственной программы «Формирование комфортной городской среды».
- На верфи «Popilov Yachts» (Краснодарский край) состоялась ...ная монета была заварена в основание стального корпуса будущего судна.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0