Образец авиадвигателя — демонстратора ПД-35 прошел первый этап испытаний
@sdelanounas_ruОпытный образец авиадвигателя — демонстратора технологий ПД-35 успешно завершил первый этап испытаний. Об этом сообщили ТАСС в одном из предприятий, участвующих в разработке двигателя.
«Двигатель показал устойчивую работу в соответствии с заданными параметрами и готовится к следующим этапам испытаний», — отметили в предприятии.
Разработка двигателя ПД-35 началась летом 2016 года на двух заводах: пермском «Авиадвигателе» и рыбинском «Сатурне» (оба входят в Объединенную двигателестроительную корпорацию). Предполагается, что ПД-35, в отличие от предшествующей модификации ПД-14, будет иметь тягу на 16 тонн больше (до 35 тонн). Двигатель ПД-35 необходим российской авиационной промышленности для создания новых широкофюзеляжных самолетов.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в телеграмм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Поделись позитивом в своих соцсетях
Другие публикации по теме
Ростех создал газогенератор для двигателя большой тяги ПД-35
Госкорпорация Ростех на Международном авиационно-космическом салоне МА... акционерного общества «ОДК-Авиадвигатель» Александр Иноземцев.Ростех: первые испытания «сердца» ПД-35 превзошли ожидания
Первые испытания газогенератора ПД-35 для дальнемагистральных лайнеров прев... Диаметр его вентилятора — 3,1 метра, тяга — 35 тонн.ОДК-Авиадвигатель признан лучшим опытно-конструкторским бюро года
Коллектив ОДК-Авиадвигатель (входит в Объединенную двигателестроительн...;зрелости для применения в проектах создания перспективных двигателей.
Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)
Следи за успехами России в Телеграм @sdelanounas_ru