Курганмашзавод отправил очередную партию гусеничных вездеходов ТМ-140
@sdelanounas_ru
Курганмашзавод отправил очередную партию гусеничных вездеходов ТМ-140 для МЧС России. Новые машины предназначены для работы в Воркутинском арктическом комплексном аварийно-спасательном центре.
Модульная конструкция позволяет адаптировать вездеход для специальных задач. На машину можно установить автономный пассажирский модуль, манипуляторную установку или модуль со слесарной мастерской, оборудованный электростанцией, комплектом электрогазосварщика, набором инструментов и выносными прожекторами.
Управлять 15-тонной машиной просто и удобно в любых дорожно-климатических условиях. Автономные отопители и кондиционер поддерживают комфортную температуру. В кабине практически не слышно работы силовой установки, поэтому можно разговаривать, не повышая голоса.
Многочисленные испытания и опыт работы на Крайнем Севере подтвердили высокую надежность и эффективность работы ТМ-140 при низких температурах. Специальная техника уже используется спасателями Чукотского автономного округа и Архангельской области.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в телеграмм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Поделись позитивом в своих соцсетях
Другие публикации по теме
«Росэлектроника»: автоматизация обрабатывающих центров Курганмашзавода
Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех разработал специа...ессе серийного производства и позволяет сократить использование сырья.Ростех представил «Каракала» на форуме «Армия-2024»
Это компактный гусеничный робот «Каракал», который можно оснаст...и грузы более 500 килограммов, запас хода робота составляет 150 километров.Новые ТМ-140 поставлены МЧС России
«Высокоточные комплексы» (входят в Ростех) поставили МЧС Р...арк Мурманского поисково-спасательного отряда на Кольском полуострове.
Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)
Следи за успехами России в Телеграм @sdelanounas_ru
08.11.2423:40:51
09.11.2411:47:06