Бованенково — аэропорт на территории Бованенковского нефтегазоконденсатного месторождения Ямало-Ненецкого автономного округа. Играет важную роль в освоении Бованенковского и Харасавэйского месторождений. Аэропорт был введен в эксплуатацию в 2012 году. Воздушный транспорт преимущественно используется для доставки вахтового персонала, грузов и почты на объекты газотранспортной инфраструктуры «Газпрома». Аэропорт расположен в северо-западной части полуострова Ямал, в 40 км от побережья Карского моря.
1. Собственником и эксплуатантом аэропорта является ООО «Газпром авиа».
2. На перроне имеется 13 мест для стоянки воздушных судов.
3. В состав авиационного парка «Газпром авиа» входит более 30 самолетов и 100 вертолётов различных типов и модификаций отечественных и зарубежных производителей.
4. Вертолёты Ми-8 различных модификаций.
5.
6.
7. Конденсационные вихри. Видимый в воздухе след, состоящий из ледяных кристаллов, возникающий в атмосфере за движущимися летательными аппаратами. Эффект хорошо заметен при температуре воздуха ниже 30 °C.
8. Sukhoi Superjet 100.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- 9 ноября в Казани состоялось заседание Совета директоров АО &laqu...зации программы масштабирования производства пассажирских самолетов Ту-214.
- Газогенератор самого большого российского турбовентиляторного двигателя ПД-...етров газогенератора с проектными данными, отметили в корпорации.
- На данный момент конструкторская документация передана на завод-и...;является первым в России однодвигательным самолетом пятого поколения.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 5