MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
21 февраля 3280
74

Партия серийных авиационных двигателей ПД-14 передана российским авиастроителям

© ixbt.com

Объединённая двигателестроительная корпорация (ОДК, входит в Ростех) поставила партию двигателей ПД-14 для установки на импортозамещённый пассажирский самолёт МС-21 для коммерческой эксплуатации.

Специально для ПД-14 были изготовлены полые лопатки вентилятора двигателя из легчайшего титана. Всего при работе над силовой установкой конструкторы ОДК разработали и внедрили 16 критических технологий: созданы новые материалы, покрытия и конструктивные решения.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.ixbt.com

Комментарии 32

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 1
    Нет аватара Лексур24.02.25 17:04:58

    Я об удачных инвестициях дурачка Грэма. А то, что пытаются, да это не секрет. На счёт тысячи лет-перебор, но со времён Петра, точно. Только не надо про смуту. Жолкевский отказался продолжать с русскими воевать,хоть и победил. Ходкевич привёл сброд, а не кадровых военных. Так идут грабить,а не уничтожать. Это для Европы всегда нормой было.