Холдинг СТАН выпустил импортозамещенный фрезерный станок для авиастроения

Станкостроительный холдинг «СТАН», входящий в состав Госкорпорации Ростех, представил первый полностью российский пятиосевой станок с ЧПУ VMB 800, предназначенный для обработки литых корпусных деталей, используемых в авиационной и вертолетной промышленности. Как об этом сообщила пресс-служба Ростеха, этот станок способен эффективно обрабатывать сложные авиационные компоненты, где критически важна высокая точность изготовления. VMB 800 не имеет аналогов среди российского оборудования и является значимым достижением в области станкостроения.
Обрабатывающий центр VMB 800 оснащен высокоскоростным шпинделем и системой числового программного управления, разработанными и произведенными в России. Также на станке установлен безынерционный гидравлический тормоз поворотных осей отечественного производства. Это оборудование позволяет качественно обрабатывать такие детали, как кронштейны для интерцепторов (устройств, уменьшающих подъемную силу на крыле самолета), элементы силового каркаса хвостового оперения и другие сложные компоненты.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- На Иркутском авиационном заводе формируется задел по серийным маш...тупают подшипники, из Санкт-Петербурга — топливная система.
- На Международном военно-техническом форуме «Армия-2024» ПА...л заместитель генерального директора Госкорпорации Ростех Владимир Артяков.
- Холдинг «Вертолеты России» Госкорпорации Ростех презентовал на&...ым баком. Благодаря этому дальность полета машины возрастет до 800 км.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 1