MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
23 апреля 12
85

По итогам I квартала в России наблюдается рекордный рост производства молока и поголовья КРС

В I квартале 2012 года в России сохраняется положительный тренд в животноводстве, достигнутый по итогам 2011 года. Так, с января по март 2012 производство молока увеличилось на 279 тыс. тонн в сравнении с аналогичным периодом 2011 года (на 4,5%) и составило 6 млн. 482 тыс. тонн, сообщили в пресс-службе МСХ РФ.

Наибольший прирост обеспечили Республики Башкортостан (+21,4%), Дагестан (+16,5%), Кабардино-Балкария (+12,2%), Воронежская (+15,1%), Свердловская (+12%), Белгородская (+10,2%) и Владимирская (+10%) области. Всего производство молока увеличили 64 региона.

В свою очередь, поголовье КРС выросло на 223 тыс. голов, в т.ч. поголовье коров - более чем на 195 тыс. голов. 

  • порода герефорд - одна из самых популярных на данный момент пород КРС в России
  • порода герефорд - одна из самых популярных на данный момент пород КРС в России

Подобный рост по итогам I квартала по производству молока и поголовью КРС наблюдается впервые за последние 22 года. В планах по итогам 2012 года достигнуть прироста производства в объеме более 1 млн. тонн (свыше 33 млн. тонн молока).

Положительная динамика также сохранена в свиноводстве и птицеводстве. По итогам первого квартала производство свинины (в живом весе) выросло на 4,2%, птицы - на 16,3%.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.mcx.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара BigDick23.04.12 22:27:18
    Слышь ты... ТТ-42, а ты сам-то, что сделалдля своей страны ? Ты хоть знаешь с какой стороны к корове подступить, чтобы её подоить ? Жоголиком был твой папа, а вместе с ним и ты.
    • 0
      Нет аватара Neuron24.04.12 00:27:30
      Один даже сам прибежал,услышав свой позывной, откликнулся....манера как всегда    
    • 0
      Нет аватара Linija24.04.12 00:27:59
      Ты смотри, на личности никто не переходил, а ты дурачок сам признался            
      • 0
        Нет аватара vikru03.08.12 21:15:01
        Я могу спросить, где сов   ершить вклад в чужую карму? Я совсем отстала   
    • 0
      L__G L__G24.04.12 06:47:06
      Я вот че подумал: раньше я думал что вся эта идея с кармой не самая лучшая (могут и хорошего человека, под горячую руку заминусовать), а подиж ты в 99,9% случаев комментарий соответствует карме.