MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 06 апреля 2610
36

Авиаконструктор на Кубани установил на Ан-2 двигатель от вертолета

Благодаря этому «кукурузник» стал полностью отечественным, а его стоимость снизилась в три раза.

Ейский авиаконструктор Сергей Борисенко смог установить на Ан-2 двигатели ТВ2-117 (такие применяют на вертолёте Ми-8). В результате технической модернизации получился самолёт ТР-301/117 — типа Ан-3, Ан-2-100 или ТВС-2МС (турбовинтовой самолёт для замещения самолётов Ан-2). Об этом со ссылкой на самого изобретателя сообщил в соцсети представитель Росавиации.

По словам Борисенко, благодаря представленной модификации воздушное судно стало полностью отечественным, а его стоимость снизилась сразу втрое.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: m-kemerovo.tsargrad.tv

Комментарии 24

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Krutenn Krutenn10.04.25 11:58:58

    Ну 4-5 самолётов могут и в Ейске до конца года выпустить.

    Вопрос только подковерных разногласий чтобы не было, — свои Ан-2 в Ейске есть и эксплуатируются.

    А цена при этом в разы доступнее.