стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
45

"Силовые машины" изготовили генератор для Кузнецкой ТЭЦ

  • Кузнецкая ТЭЦ
  • Кузнецкая ТЭЦ

ОАО "Силовые машины" изготовило и испытало турбогенератор мощностью 160 МВт для Кузнецкой ТЭЦ. 

Результаты приемо-сдаточных испытаний изготовленного генератора подтвердили его соответствие данным проектной документации, при этом КПД генератора превысил заявленные показатели. 

Договор на изготовление и поставку двух газовых турбин в комплекте с генераторами, а также услуги по шеф-монтажу и шеф-наладке поставленного оборудования был подписан с ОАО "Сибирьэнергоинжиниринг" в 2011 году.  

Поставки изготовленного "Силовыми машинами" оборудования на Кузнецкую ТЭЦ завершатся в третьем квартале текущего года. Пуск новых газотурбинных установок намечен на конец декабря 2013 года. 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара Norem
    25.04.1207:30:57
    Пуск двух новых блоков запланирован к 22 декабря (день энергетика) 2013 года. В основе ГТУ лежит газовая турбина ГТЭ-160 производства ЛМЗ по лицензии Siemens (аналог ГТУ Siemens V94.2). Уровень локализации по словам работников ЛМЗ - очень высокий. К слову о ГТУ - в нашей стране сейчас производится очень мало ГТУ большой мощности - свыше 100 МВт. Вот ЛМЗ выпускает ГТЭ-160 по лицензии Сименс, да НПО Сатурн сделало свою ГТУ-110 с мощностью 110 МВт на основе оригинальной турбины ГТД-110. А потребность в ГТУ большой мощности - огромна.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,