стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
41

НОВАЭМ поставил крупногабаритное оборудование для фирмы Henkel

 

МОРШАНСКХИММАШ (входит в машиностроительный холдинг «НОВАЭМ») произвел и отгрузил крупногабаритное емкостное оборудование для химической компании Henkel (Германия). Хранилище для гранулированных полимерных материалов объемом 150 кубических метров изготовлено в максимально короткие сроки – всего за полтора месяца, и полностью удовлетворяет требованиям заказчика.

Моршанский завод одним из первых в стране освоил выпуск крупногабаритных емкостей для химической промышленности и смежных отраслей. Почти полувековой опыт в изготовлении нестандартного емкостного оборудования помог коллективу предприятия успешно выполнить сложный заказ.

Проект силоса (емкости) для хранения полимерных материалов изначально был разработан немецкой инжиниринговой компанией Sitekon GmbH. В соответствии с пожеланиями компании Henkel конструкторы Инженерного центра МОРШАНСКХИММАШа адаптировали оригинальный проект под условия предстоящей эксплуатации и производственные технологии заказчика.



Компанией Henkel предъявлялись высокие требования к качеству внешней и чистоте внутренней поверхностей емкости, визуальным характеристикам изделия, к организации культуры производства. Приобретенное в 2012 году для завода в рамках инвестиционной программы холдинга «НОВАЭМ» сварное оборудование шведской фирмы ESAB и высокая квалификация специалистов МОРШАНСКХИММАШа, прошедших дополнительное обучение по работе на шведском оборудовании, позволили при изготовлении силоса удовлетворить все требования заказчика.

«Представители инжиниринговой компании Sitekon неоднократно бывали на заводе и имели возможность лично убедиться, что производственный цикл организован у нас на высоком уровне. Немецкие партнеры подтвердили, что исполнение нами заказа было очень успешным», - отметил генеральный директор завода МОРШАНСКХИММАШ Валерий Юханов.

 

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара Kalach
    27.04.1209:39:57
    Молодцы! + однозначно.
    • 0
      Юрий Шнайдер Юрий Шнайдер
      27.04.1211:09:10
      А ведь совсем недавно завод находился на грани банкротства. Вот что значит новый собственник, заинтересованный в развитии актива.
  • 0
    Alexander2410 Alexander2410
    27.04.1212:29:30
    Видео:
  • 0
    Нет аватара pragmatik
    27.04.1215:25:22
    Я так понял на экспорт, в германию пошли ёмкости? если да, то хорошо, у "нас" будет работа, а кое кто в европе без оной останется,....
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,