стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
51

Россия вошла в десятку самых популярных туристических стран

Россия вошла в десятку самых популярных туристических стран. В 2011 году Москву, Санкт-Петербург и регионы посетили 25 миллионов иностранцев

«В отношении иностранных туристов первым делом нужно развеять некоторые мифы. Один из них то, что в Россию приезжает очень мало туристов из зарубежья», — отметил руководитель Ростуризма Александр Радьков. По его словам, их не так много, как приезжает в Париж, но не меньше, чем посещают Турцию. Как уточнил глава Ростуризма, есть методика, по которой считает весь мир количество приезжающих туристов. Согласно ей, Россия входит в десятку крупнейших стран по приему зарубежных туристов, передают «Вести.Ru».

Основными целями посещения являются деловые и культурно-познавательные. С деловыми целями иностранцы посещают в основном крупные города — Москву, Санкт-Петербург, Казань, а с культурно-познавательными — города Золотого кольца, Москву. Но все большей популярностью начинают пользоваться и экологические маршруты, активные виды туризма — охота, рыбалка. Также популярны круизы по Волге, поездки по железной дороге, в частности Транссибирской магистрали. «Мы стремимся развеять главный миф о России: что наша страна не привлекательна для туристов, не гостеприимна и не дружелюбна к иностранцам», — резюмировал руководитель Ростуризма.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме


  • 0
    Russia_Touristo Russia_Touristo
    27.04.1213:17:05
    А сколько из 25.000.000 тратят тут деньги, а не приезжают гастерами из Таджикистана или безумно заграничной Украины?
    • 0
      Александр Петров Александр Петров
      27.04.1213:23:09
      1) А сколько нелегальных гастеров из Таджикистана вообще учтены в рейтингах? 2)А сколько людей в мире способны жить где-бы то ни было и ничего не жрать(это к вопросу о трате денег)?
      Отредактировано: Александр Петров~13:27 27.04.12
      • 0
        Russia_Touristo Russia_Touristo
        27.04.1213:29:10
        1. А вы думаете половина гастеров приезжает по рабочей визе? Зря думаете. 2.Туризм (как промышленная отрасль) - это когда в страну деньги ВВОЗЯТ И ТРАТЯТ, а не зарабатывают и тратят часть (весьма не значительную), а остальное уводят в свою страну. Я не против трудовой миграции, я против подтасовок Ростуризмом стат. данных для получения больших денег из бюджета.
        • 0
          Александр Петров Александр Петров
          27.04.1213:35:33
          1. А вы думаете половина гастеров приезжает по рабочей визе? Зря думаете.
          Вы вопрос-то вообще поняли или прочитать забыли?
          2.Туризм (как промышленная отрасль) - это когда в страну деньги ВВОЗЯТ И ТРАТЯТ, а не зарабатывают и тратят часть (весьма не значительную), а остальное уводят в свою страну.
          Вы вообще в курсе что такое туризм? Может разберетесь чем отличается вид на жительство от туристической визы?
          • 0
            Russia_Touristo Russia_Touristo
            27.04.1213:52:26
            Вы вопрос-то вообще поняли или прочитать забыли?
            Да прочитал я и понял что вы употребляя слово рейтинг НИФГА не понимаете откуда берутся у министров данные. А я знаю ибо по неким вопросам иногда сам их формирую.
            Вы вообще в курсе что такое туризм? Может разберетесь чем отличается вид на жительство от туристической визы?
            Вы нормальный человек? Причем тут вид на жительство? Вы знаете, что такое декларация? Вы знаете, что когда ее заполняют, то в основном пишут в графе ЦЕЛЬ ПОЕЗДКИ: ТУРИЗМ, а едут например к родственникам (родителям, детям и т.д.) или на работу. Вы может связаны с набором людей на работу? А я связан. Вы вообще представляете, что такое 25 млн. туристов? ЕГИПЕТ ТОЛЬКО ПЛАНИРУЕТ в 2016 году принять 20 млн. Вы были в Египте? Представляете размах турбизнеса в этой стране? Представляете? Тогда подскажите ГДЕ ПРОЖИВАЮТ 25 млн. туристов у нас? В гостиницах Верхнеудинска или может Нижнеколымска?
            • 0
              Александр Петров Александр Петров
              27.04.1214:04:20
              Да прочитал я и понял что вы употребляя слово рейтинг НИФГА не понимаете откуда берутся у министров данные. А я знаю ибо по неким вопросам иногда сам их формирую.
              Вот вы и нифига не поняли что я написал. Я говорю нелегалов не приплетате сюда. Их никто не учитывает.
              Вы нормальный человек? Причем тут вид на жительство? Вы знаете, что такое декларация? Вы знаете, что когда ее заполняют, то в основном пишут в графе ЦЕЛЬ ПОЕЗДКИ: ТУРИЗМ, а едут например к родственникам (родителям, детям и т.д.) или на работу.
              1)Многим дают туристические визы на такой длительный срок, что можно работать остаться? 2)Туристическая виза вообще позволяет работать или вы тут все нелегалов приплетаете в нормальную статистику?
              Вы может связаны с набором людей на работу? А я связан. Вы вообще представляете, что такое 25 млн. туристов? ЕГИПЕТ ТОЛЬКО ПЛАНИРУЕТ в 2016 году принять 20 млн. Вы были в Египте? Представляете размах турбизнеса в этой стране? Представляете? Тогда подскажите ГДЕ ПРОЖИВАЮТ 25 млн. туристов у нас? В гостиницах Верхнеудинска или может Нижнеколымска?
              Египет с Россией решили сравнить? Карту мира давно открывали последний раз? Еще с Мальтой Россию сравните, или с Кипром. Этих гостиниц в курортных зонах давно больше чем жилых домов, живи сколько хочешь, только платить успевай.
              Отредактировано: Александр Петров~14:10 27.04.12
              • 0
                Russia_Touristo Russia_Touristo
                27.04.1214:09:32
                1. ЗАЧЕМ БЫТЬ НЕЛЕГАЛОМ ЖИТЕЛЮ СТРАНЫ С КОТОРОЙ У НАС СОГЛАШЕНИЕ О БЕЗВИЗОВОМ РЕЖИМЕ И РАЗРЕШЕНИЕ НА РАБОТУ ПРОЩЕ ОФОРМИТЬ НА МЕСТЕ? 2. КАКИЕ ВИЗЫ У ЖИТЕЛЕЙ ТАКИХ СТРАН? 3. Нелегалы или нарушители визового режима из других стран практически помещаются в рамки статпогрешности. П.С. Прекратите писать о том, в чем не понимаете и смешивать мягкое с теплым. А то смешно выглядит со стороны.
                Отредактировано: Russia_Touristo~14:10 27.04.12
                • 0
                  Александр Петров Александр Петров
                  27.04.1214:32:41
                  Короче вы демагогией стандартной занимаетесь. Погрешность данных о России точно такая-же как и везде. По Евросоюзу люди тоже ездят без виз, и рейтинги их считаются точно так же как у нас. Любые цифры по кол-ву туристов можно под вопрос поставить. Хватит ахинею всякую городить и цепляться к ерунде. Русским языком написано что считали по международным стандартам.
                  Отредактировано: Александр Петров~14:36 27.04.12
                  • 0
                    Russia_Touristo Russia_Touristo
                    27.04.1214:37:53
                    Вы нормальный человек, мистер-очевидность? Я вам про Фому, а Вы мне про Ерему. Идите вон с МиГом поспорьте. Это Ваш уровень. Прощайте.
                    • 0
                      Александр Петров Александр Петров
                      27.04.1214:43:40
                      Я вам про Фому, а Вы мне про Ерему.
                      Ты вроде заблудился. Глаза протри и посмотри кто тему создал. Тема моя, я говорю тут о том, о чем я говорю. А то, что тебе мозгов не хватает понять о чем речь, это исключительно твои проблемы. Проваливай от сюда.
                      • 0
                        Russia_Touristo Russia_Touristo
                        27.04.1215:07:06
                        Проваливай от сюда.
                           
                        • 0
                          Нет аватара vvv
                          28.04.1212:31:29
                          Russia_Touristo+11.32 #113479 ↑ 25.04.12 11:02 Слушайте, я более невежественных коментов про армию не видел. Переписывайтесь с другими крутыми дембелями. Упс.... Зачем так грубо то Туристо?)))))
        • 0
          Нет аватара Palant1
          27.04.1221:06:20
          Гастерам из СНГ -ВИЗА НЕ НУЖНА. Хватит передергивать.
    • 0
      Борис Ташлыков Борис Ташлыков
      27.04.1213:37:29
      Думаю это журналисты все переврали как обычно     Всего въехавших: 25 млн. Дальнее зарубежье: 7,5 млн. (из них по тур визе 2 млн, по служебной 3,5. Показатели въезда иностранных граждан в Российскую Федерацию за 2011 г.
      • 0
        Борис Ташлыков Борис Ташлыков
        27.04.1213:40:48
        Ан нет, залез в интервью главы Ростуризма, точно, это он наплел про 25 млн. туристов :D Хотя, черт его знает что там за "методика, по которой считает весь мир количество приезжающих туристов". Может по ней и надо считать все 25 млн.
        Отредактировано: Борис Ташлыков~13:44 27.04.12
        • 0
          Russia_Touristo Russia_Touristo
          27.04.1214:06:16
          Да нет никакой методички. Есть деньги которые выделяют под такие объемы. Знаете почему выгодно иметь детские дома? А просто узнайте сколько бабок выделяется на одного ребенка-сироту и все поймете. Вон сейчас только это дело решили разрулить слава богу...
          • 0
            Борис Ташлыков Борис Ташлыков
            27.04.1214:14:13
            При чем тут методичка. Есть международная методика для подсчета, сформулированная Международной организацией туризма - UNWTO. Читать ее лень, но может по ней и надо счиать так, как считает Ростуризм?
            Отредактировано: Борис Ташлыков~14:27 27.04.12
    • 0
      Нет аватара mmx
      27.04.1214:29:38
      А сколько миллионов гастеров из Алжира приезжают "туристами" во Францию? Сколько миллионов гастеров из Мексики приезжают "туристами" в США? Четко же указано было: считали по той же методике что и весь мир.
  • 0
    Нет аватара nav
    27.04.1213:30:45
    Кстати, да, хотелось бы увидеть хоть какую-нибудь отчетность откуда и сколько туристов к нам приезжает. И если их и вправду 25 млн., и каждый из них оставляет в России в среднм 1000$, то это получается 25 млрд. $. Это же охренеть какое баблище, больше чем от торговли оружием
    • 0
      Борис Ташлыков Борис Ташлыков
      27.04.1214:54:28
      Вверху я ссылку давал. Там экселевский файлик и в нем расписано откуда и кто.
      • Комментарий удален
  • 0
    Нет аватара laerss
    27.04.1215:06:55
    Там статистика по прибытиям.Половина этих иностранце минимум -это гастарбайтеры из СНГ. 25 млн прибывших,из них 7,5 млн из дальнего зарубежья.
    Отредактировано: laerss~15:20 27.04.12
  • 0
    Нет аватара laerss
    27.04.1215:10:04
    В мире туристов считают по прибытиям и тут подогнали.Любой въехавший в страну иностранец считается туристом. В той же франции 60 млн туристов в год,но это всего лишь из-за того,что страна транзитная и народу проезжает много.
  • 0
    Нет аватара Petr_F
    28.04.1218:41:20
    Для раздела "Мифы" статья вполне. Если же отталкиваться от статистики реальной,то в прошлом году ВСЮ Россию с целью туризма посетило 2 млн.336 тыс. туристов. http://profi.tr...tats/inout.html Собственно,эти же данные даёт и википедия. Очень жаль,что такой замечательный ресурс как Сделано у Нас выдаёт непроверенную информацию с недостоверными цифрами,ни имеющими никакого отношения к реальным.
    Отредактировано: Petr_F~18:56 28.04.12
    • 0
      Александр Петров Александр Петров
      28.04.1220:00:10
      Очень жаль что некоторые жители России не умеют читать по-русски. Для тех, кто не в состоянии прочитать ничего кроме заголовка выделаю жирным шрифтом, рейтинг составлен по нормам международной организации туризма UNWTO Читать совсем не модно стало в России да? Плевать чего, лишь-бы накомментировать?
      Отредактировано: Александр Петров~20:18 28.04.12
      • 0
        Нет аватара Petr_F
        30.04.1208:43:04
        Александр Петров - для тех кто совсем в танке http://www.rata...s_7032012_1.stm Также можете глянуть сайт Федеральной службы государственной статистики. Везде одна и та-же цифирь 2 млн.336 тыс. человек И от того,что какое нибудь авторитетное агентство, типа ОБС (Одна Бабушка Сказала) по непонятным мне причинам завышает это число в десятки раз,реальное количество от этого не изменится. Можете и дальше с пеной у рта доказывать,что чёрное,это белое,и наоборот. Так,вот,плохо,что сий ресурс использует данные таких вот международных организаций ОБС. Не,я ещё понимаю,когда заявляют,например: Производство боевых вертолетов в РФ за прошлый год увеличилось на 300% по сравнению с предыдущим! ( Причём не указывают,что было произведено в предыдущем году 1 единица вертолетов,соответственно в прошлом году 3 единицы) - это известный приём. Очень жаль что некоторые жители России не в состоянии отделить так сказать,зерна от плевел,при получении информации из интернета.
        • 0
          Александр Петров Александр Петров
          07.05.1214:30:02
          Вот для тех кто совсем в танке я еще раз жирным шрифтом повторяю рейтинг составлен по нормам международной организации туризма UNWTO. Сейчас расмотрел по какому рейтингу расчитаны цифры? Если нет, я тебе еще красным цветом выделю UNWTO. Сейчас надеюсь рассмотрел? Третий раз название рейтинга повторить? Каким тебе цветом еще выделить? Давай оранжевым сделаю?UNWTO Что, ты понял наконец-то по какому рейтингу данная статистика расчитана? Понимаешь, это рейтинг, который учитывает каждого человека, посетившего страну без разницы с какой целью. Тебя в гугле забанили? Сам не в состоянии был выяснить о какой статистике речь идет? Ты слепой или тупой? Что ты мне суешь свои цифры службы гос.статистики, клоун? Это другая методика расчета статистики, в состоянии твой мозг это усвоить или нет? Глаза протри, мозги включи и еще раз прочитай что у меня написано. Выясни как этот рейтинг расчитывается, выучи русский и не суй мне левые рейтинги под нос, которые не имеют никакого отношения к данной теме. Если опять не поймешь, запишись в первый класс, выучи алфавит русский, читать научись на этом языке а потом еще раз перечитай содержание статьи. Если и после этого не поймешь что у меня написано, то это уже диагноз. Вылечи голову свою. Не утомляй людей, реально надоедает одно и то же объяснять по 500 раз разным неумным людям, которые текст из двух слов не в состоянии переварить без посторонней помощи.
          Отредактировано: Александр Петров~18:20 07.05.12
    • 0
      Нет аватара ak262
      02.05.1214:12:45
      Если понимать туриста как человека, приехавшего капитально поразвлечься и оставить в России бабки (то есть как дойную корову), то, с одной стороны, данный учет плох, потому что вовсе не учитывает гостей из "ближнего зарубежья", из которых далеко не все "гастеры", с другой стороны, из 2.3 млн въехавших по турвизе далеко не все приехали по турделам, часто так оформляются и деловые поездки, на разного рода конференции, например. Хотя и по деловым ездят "напогулять" тока в путь. Так что ничего по этой статистике сказать нельзяЮ ну ражве что что 25 млн туристов - "это вряд ли"
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,