MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 04 августа 348
52

В Башкортостане запустили современный элеватор на 122 тысячи тонн зерна

 © expert-ural.com

В Кармаскалинском районе Башкирии запустили элеватор мощностью 122 тыс. тонн зерна. Объект стал самым крупным в республике.

Руководитель агрохолдинга «Урожай» Радик Рафиков отметил, что хозяйство раньше теряло существенные средства из-за нехватки мощностей для хранения. По его словам, раньше зерно приходилось хранить прямо в поле, после подработки на других элеваторах. Это приводило к снижению закупочной цены.

Агроходлинг вложил в строительство элеватора 2,6 млрд рублей. Инвестпроект ранее был включен в перечень приоритетных.

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: expert-ural.com

Комментарии 1

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 1
    Krutenn Krutenn05.08.25 08:38:24

    Новости плюс. Про хранение в поле первый раз слышу — думал уже нигде нет такого. «Урожай» башкиры — молодцы.