В Благовещенске открылся новый ФОК с бассейном при поддержке «Башнефти»

В городе Благовещенске Республики Башкортостан состоялось торжественное открытие современного физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном, построенного при поддержке АНК «Башнефть» (входит в структуру «Роснефти»). Общая площадь нового спортивного объекта превышает 4,5 тыс. кв. м. Строительство комплекса стало частью реализации Соглашения о сотрудничестве между «Роснефтью» и Республикой Башкортостан.

В состав нового ФОКа вошли: универсальный зал для игровых видов спорта (баскетбол, волейбол, мини-футбол), четырехдорожный бассейн, скалодром, зал для борьбы, тренажерный зал, а также комфортные раздевалки и душевые. Комплекс рассчитан на 550 посещений ежедневно и станет важным центром спортивной жизни для 50-тысячного населения Благовещенского района.
В день открытия комплекса состоялись всероссийские соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч», в которых приняли участие 80 команд. Новый ФОК создает условия не только для повседневных занятий спортом жителей всех возрастов, но и для проведения соревнований регионального и федерального уровня, сообщили в Роснефти.
«Роснефть» и ее дочерние общества последовательно реализуют программу развития спортивной инфраструктуры в регионах присутствия. С 2017 года в Башкортостане при поддержке Компании построено более 30 спортивных объектов в 16 районах республики, включая ледовые дворцы, многофункциональные комплексы и уникальные спортивные сооружения. В Благовещенском районе ранее были открыты шесть тренировочных площадок в спортивном центре «Уфимский сокол».
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Комментарии 1