Ростех испытал новый двигатель повышенной мощности для боевых машин пехоты

Холдинг «Высокоточные комплексы» (входит в Ростех) провел испытания опытных образцов новейших дизельных двигателей УТД-32Т повышенной мощности для вариантов модернизации боевых машин пехоты. Об этом сообщили ТАСС в госкорпорации «Ростех».
«Холдинг „Высокоточные комплексы“ Ростеха провел предварительные испытания опытных образцов новейших дизельных двигателей УТД-32Т для вариантов модернизации боевых машин пехоты БМП-3. Двигатель обладает повышенной мощностью по сравнению со своим предшественником», — сказали в госкорпорации.
В Ростехе отметили, что холдинг на протяжении нескольких лет модернизировал производство, вводил в работу новое оборудование и увеличивал число испытательных стендов. «Новый дизельный двигатель УТД-32Т с турбонаддувом и вентиляторной системой охлаждения в перспективе позволит холдингу „Высокоточные комплексы“ обеспечить моторами новейшие образцы легкой гусеничной бронетехники», — сообщили там.
УТД-32Т обладает увеличенным крутящим моментом и большей мощностью по сравнению с предыдущей моделью двигателя для БМП-3. «При этом масса нового двигателя по сравнению со своим предшественником увеличилась всего на 7%. Такие характеристики двигателя обеспечивают высокий уровень удельной мощности боевой машины, позволяют сохранить ее при установке различных дополнительных систем на БМП, включая элементы защиты», — добавили в госкорпорации.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Комментарии 1