
Сегодня в Якутске торжественное открылась SMART-поликлиника городской больницы № 2. Новый медицинский центр, расположенный в Гагаринском округе столицы, рассчитан на 600 посещений в смену.
На площади порядка девяти тысяч квадратных метров разместились женская консультация на 120 посещений, дневной стационар, диагностические и терапевтические отделения, отделения лучевой диагностики, восстановительного лечения, клинико-диагностическая лаборатория, кабинеты неотложной помощи и стоматологии.
Поликлиника оснащена современными магнитно-резонансным и компьютерным томографами, цифровыми ультразвуковыми диагностическими системами, а также рентгеновским, эндоскопическим, маммографическим и флюорографическим оборудованием экспертного класса.
SMART-поликлиника построена Группой «ВИС» по соглашению о государственно-частном партнёрстве.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Новый больничный комплекс в Усть-Мае функционирует представляет собой ...зяйственные подразделения, пишет газета «Усть-Майский вестник».
- В Нижнем Бестяхе Мегино-Кангаласского улуса открыли новую участковую б...или по нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь».
- В селе Амга Амгинского района состоялось торжественное открытие новой ... национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0