Второй самолёт МС-21 с российскими системами начал лётные сертификационные испытания

Первый полёт состоялся с аэродрома ЛИИ им. Громова в Жуковском, протестирована устойчивость и управляемость лайнера с отечественными приводами системы управления.
Самолёт пилотировал экипаж в составе лётчика-испытателя Героя России Олега Мутовина, ведущих инженеров по лётным испытаниям — бортовых операторов Олега Березина, Антона Кузнецова и Григория Кудряшова, а также лётчика-испытателя 1 класса Авиарегистра России (подведомственная Росавиации организация) Николая Григорьева.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Около 40 самолетов МС-21 и SJ-100 в различной степени готовности ... российского облика машин, заявляют в ОАК. Об этом сообщает ТАСС.
- Именно так. Тут нет никакого преувеличения, об этом официально сообщае...sp;кажется впервые ОАК об этом заявил официально на своём канале.
- Опытный образец среднемагистрального самолета МС-21, оснащенный новыми росс...p;воздухе 1 час 15 минут, достигнув скорости 580 км/ч и высоты 3000 м.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 7