В Приморском и Каргопольском округах Архангельской области сданы в эксплуатацию обновленные мосты
В Приморском округе обновлен мост, расположенный на 33-м километре автодороги Архангельск — Белогорский — Пинега — Кимжа — Мезень. Ремонт 60-метрового сооружения, построенного в 1980 году с использованием балок из клеёной древесины, проводился с августа прошлого года.
В рамках капитального ремонта полностью заменены опоры, сформировано новое мостовое полотно, установлены современные барьерные ограждения и нанесена дорожная разметка. По информации министерства транспорта Архангельской области, общая стоимость работ составила свыше 300 миллионов рублей.
В Каргопольском округе в нормативное состояние приведено мостовое сооружение, расположенное на 213-м километре автодороги Долматово — Няндома — Каргополь — Пудож. Мост построен в 1987 году, расположен на въезде в Каргополь, в зоне пересечения интенсивных транспортных потоков федерального и регионального значения.
Протяженность отремонтированного участка составила 321,4 метра, из них 308,7 метра — длина самого моста. Это самый крупный объект национального проекта текущего сезона среди мостовых переходов.

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Судно из Китая доставило запчасти для автомобилей, бытовую технику и&n...их экспортеров: бумагой, картоном, целлюлозой и пиломатериалами".
- После завершения всех регламентных работ по подготовке к морской ...бласть) отправили в адрес филиала «35 СРЗ» новый батопорт.
- Новый цех северного производственного объединения «Арктика» на&...«Звездочка». Также ведутся работы на других верфях страны.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0