В Воздушно-космических силах впервые сформирована дивизия ПВО-ПРО, на боевое дежурство заступил первый полк с системой С-500.
По своим тактико-техническим характеристикам С-500 превосходит С-400 «Триумф», и с помощью мощного радара «Енисей» может обнаруживать цели в ближнем космосе на дальности до двух тысяч километров.
Основная задача С-500 — борьба с баллистическими ракетами средней дальности, а при необходимости и межконтинентальными баллистическими ракетами. Система способна перехватывать ракеты с дальностью пуска до 3500 км.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
-
19 июня 2025 года с космодрома Плесецк боевыми расчётами Космических с...и с космодрома Плесецк состоялись в 2014, 2020 и 2021 годах.
Ракета-носитель «Ангара-А5» с космическими аппаратами на борту успешно запущена с космодрома Плесецк
- 27 марта, на предприятии «Севмаш» в Северодвинске спу...ервым штатным носителем крылатой гиперзвуковой ракеты «Циркон».
- Объединенная авиастроительная корпорация (входит в Госкорпорацию Росте...чных рабочих режимах и совершили перелет на аэродром базирования.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 3