В Калининградской области запустили производство по выращиванию форели и осётра
Под Гвардейском запустили производство по выращиванию форели и осётра. Предприятие появилось в посёлке Прудное.
Новое производство запустила компания «РусИнг». Предприятие рассчитано на выращивание 180 тонн форели и 30 тонн осётра. Там работает 25 человек.
Комплекс по выращиванию и переработке товарной рыбы в районе Прудного разрешили построить в начале 2024 года. Согласно документам, общая площадь одноэтажного здания составила 1832 квадратных метра.
Ранее ООО «РусИнг» получило льготное финансирование на создание форелевого предприятия. Инвестор планировал выращивать100 тонн рыбы в год. «Подобного производства в регионе нет. Фактически вся красная рыба — это перемороженный продукт. Помимо появления свежего экологически чистого продукта создаются рабочие места, налоги в местный бюджет», — рассказывала во время презентации проекта совладелец «РусИнга» Инга Булацева.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Российский автомобильный холдинг «Автотор» 28 августа ввёл в&nb...е компании. Объём инвестиций в завод оценивается в 3 млрд рублей.
- Региону нужны новые возможности доставки грузов.В порту Пионерский, ко...ые сегодня связывают Калининградскую область с основной частью страны.
- Серийная сборка российских мобильных устройств НПО «Цифровые Телевизи...080 мА·ч. Смартфоны серии R570E включены в реестр Минпромторга России.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 1