MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
вчера 57

Кировский «Маяк» модернизировал гальваническое производство

© kirovpravda.ru

Завод «Маяк» (концерн «Калашников») запустил новое высокотехнологичное гальваническое производство в Кировской области.

Новый цех оснащен передовыми технологиями, что значительно повысит автоматизацию и производительность. Гальванический процесс улучшает свойства металлов, придавая им прочность, коррозионную стойкость и электропроводность. Завод освоит более 20 видов покрытий включая редкое покрытие палладием.

Гендиректор «Маяка» Александр Шигапов отметил стратегическое значение цеха для государства, позволяющего увеличить выпуск необходимой продукции и перекрыть будущие потребности. ОН подчеркнул, что модернизация заменит устаревшее производство 60-х годов, многократно увеличив производительность при сохранении номенклатуры покрытий.

Это событие укрепляет позиции «Маяка» и открывает новые перспективы для Кировской области в развитии высокотехнологичной промышленности.

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: kirovpravda.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт