В Венгрии состоялась церемония заливки первого бетона на АЭС «Пакш-2», сообщила реализующая проект российская госкорпорация «Росатом».
«Начало заливки „первого бетона“ в фундамент здания реактора знаменует переход объекта в статус „строящейся атомной электростанции“ по стандартам МАГАТЭ», — напомнили в компании.
В начале ноября 2025 года ведомство по атомной энергии Венгрии (ОАН) выдало необходимые разрешающие документы для начала основного строительства станции.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Комментарии 0