Новые зелёные автобусы ЛиАЗ-529267, по словам перевозчиков, радуют глаз, создают положительное настроение, обеспечивают комфорт и безопасность пассажиров. Приятно работать на них и водителям. Главное, чтобы автобусы ходили чётко по расписанию, без долгого ожидания на остановках. Именно к этому стремятся городские власти, обновляя парк и повышая надёжность перевозок.
Поставлена задача: к 2030 году на городских маршрутах должно быть не менее 85% автобусов не старше 10 лет. Регион последовательно её решает. С 2022 года по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в область поступило 376 автобусов, в том числе 103 — в этом году. Чтобы выйти на 100-процентное обновление, необходимо приобрести ещё не менее 200 автобусов.

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Тридцать современных автобусов МАЗ различной вместимости пополнили автопарк...е информационные панели и системы контроля бдительности за рулём.
- 55 новых автобусов на сжиженном природном газе вышли на маршруты ...кий осмотр, государственную регистрацию, на них оформили полисы ОСАГО.
- КаВЗ модернизировал свой самый популярный автобус. Курганский автобусный за...вным пассажиропотоком, а её вместимость составляет 90 пассажиров.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0