22 мая
На АЭС «Эль-Дабаа» в Египет доставили корпус реактора для второго энергоблока
В порт строящейся египетской АЭС прибыло судно с крупногабаритным оборудованием. На площадку доставлены корпус реактора ВВЭР-1200 для второго энергоблока, а также четыре парогенератора и компенсатор давления для первого блока. Общий вес груза — около 2000 тонн, рассказали в Росатом.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Источник: t.me
Другие публикации по теме
- В Москве открылся демонстрационный зал промышленных робототехнических ...ионал на производстве. Каждая из серий получила свое атомное имя.
- Специалисты петербургского предприятия погрузили на корму судна первый гребной вал, к которому крепится гребной винт ледокола.
- Ленинградская АЭС завершила строительство новой трансформаторной подстанции...мышленную эксплуатацию трансформаторная подстанция 110/10 киловольт».
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 1